亚洲彩票官网

重要新闻列表
现在位置>>首页>>重要新闻>>技能大赛展风采 理工学子摘金夺银 连续6年问鼎广西中职技能赛场

技能大赛展风采 理工学子摘金夺银 连续6年问鼎广西中职技能赛场

(通讯员:伦洪山、梁仓)

 

根据自治区教育厅2015511下发的《关于公布2015年广西职业院校技能大赛获奖名单的通知》(桂教职成[2015]28号)文件通知,亚洲彩票官网在2015年全区中等职业教育技能比赛中,共荣获奖项166项,其中一等40奖项(团体13项),二等奖65项(团体16项),三等奖61项(团体19项),连续6年蝉联全区职业院校技能大赛金牌数、奖牌数、获奖人数“三第一”。在第六届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛上亚洲彩票官网代表队获一等奖1项,二等奖4项,三等奖4项。展现了亚洲彩票官网雄厚的办学综合实力和优质的教学质量,提高了亚洲彩票官网在全区乃至全国中等职业教育的影响,发挥了亚洲彩票官网第一批国家改革发展示范校带头引领的作用,极大彰显了亚洲彩票官网后示范建设技能风采。亚洲彩票官网获奖赛项详见下表:

国赛:第六届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛(截止2015.5.19)

序号

比赛项目

获奖等级

参赛学生

指导老师

备注

1

节能设计与日照分析

一等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

2

建设工程VR仿真系统

二等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

3

结构设计与结构分析

二等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

4

三维算量与清单计价挑战

二等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

5

建筑设计专项

二等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

6

安装算量与清单计价专项

三等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

7

设备设计与暖通负荷挑战

三等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

8

项目管理与投标工具箱挑战

三等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

9

全能奖

三等奖

林文武,宁永彤,莫伟燕,韦远算,梁秀

赵雅欣,吴春梅,任丹丹、谢春艳、蓝东

团体赛

省赛:2015年全国职业院校高职技能比赛广西区选拔赛

序号

比赛项目

获奖等级

参赛学生

指导老师

备注

1

市场营销技能

一等奖

罗锦阳、李德相、陆廷昌、朱晋兴

牙韩司、潘姿静

团体赛

2

会计技能

一等奖

谢坤容、陈玮琅、黄美锭、覃琼琼

陶文、马靖杰

团体赛

3

艺术专业技能礼仪

一等奖

李高晋、廖伟宏、黄冠中、沈丽秋、陈岁月、邓如纤、麦海莹

陈春丽、罗秋怡、梁原

团体赛

4

测绘测量“二等水准测量”

一等奖

谢布钦、罗祖雄、徐旺彬、吴俊依

覃学溥、彭东旭

团体赛

5

建筑装饰技能

一等奖

张智伟、韦昌顺、覃讯

赵彬辰

团体赛

6

建筑装饰技能

一等奖

丘竣升、张焕佳、吴石欢

赵彬辰

团体赛

7

楼宇智能化系统安装与调试

一等奖

王泽庆、黄齐珠

陈绳浩、潘昌

团体赛

8

汽车维护和车轮定位

一等奖

丘金生、吴传禄

韦志强、洪科

团体赛

9

机电一体化设备组装与调试

一等奖

袁祖光、梁旭树

伦洪山、黄静华

团体赛

10

机电一体化设备组装与调试

一等奖

陈永发、陈胜础

黄静华、王晓明

团体赛

11

网络搭建与应用

一等奖

魏铭辛、张立锋、梁展政

韦光旺、韦晓麟、覃智

团体赛

12

群舞

一等奖

张汉森、蔡潇潇、吴嘉嘉、颜培培、朱柳瑜、盘紫婷、吕沛蓉

蒋艳、罗秋怡

团体赛

13

会计手工账务处理

一等奖

莫小晴、郑雅允、唐媚

覃仕克、段雪冰、覃熳

团体赛

14

会计技能

一等奖

谢坤容

陶文

个人赛

15

会计技能

一等奖

陈玮琅

马靖杰

个人赛

16

会计技能

一等奖

黄美锭

陶文

个人赛

17

会计技能

一等奖

覃琼琼

马靖杰

个人赛

18

艺术专业技能礼仪

一等奖

李高晋

梁原

个人赛

19

计算机检测维修与数据恢复

一等奖

刘臣

何焱

个人赛

20

建筑装饰技能

一等奖

张智伟

赵彬辰

个人赛

21

建筑装饰技能

一等奖

丘竣升

赵彬辰

个人赛

22

建筑装饰技能

一等奖

张焕佳

赵彬辰

个人赛

23

建筑装饰技能

一等奖

韦昌顺

赵彬辰

个人赛

24

单片机技术应用

一等奖

原艺华

黎有好

个人赛

25

制冷与空调设备组装与调试

一等奖

邓志权

刘源劲

个人赛

26

汽车维修基本技能

一等奖

韦天

马寿设

个人赛

27

车身修复(钣金)

一等奖

梁大惠

卢义

个人赛

28

车身修复(钣金)

一等奖

赖辉联

杨华明

个人赛

29

数字影音后期制作技术

一等奖

蒙世东

梁洁波

个人赛

30

服装展示(男)

一等奖

范鑫

黄山

个人赛

31

服装展示(女)

一等奖

沈丽秋

黄山

个人赛

32

会计电算化综合技能

一等奖

林思源

覃仕克

个人赛

33

扁平绿茶

一等奖

甘婵娟

覃晓虹

个人赛

34

女式春夏时装电脑款式拓展设计、女上衣纸样设计与立体造型

一等奖

邱一玲

黄晶晶

个人赛

35

数字影音后期制作技术

一等奖

梁尚稳

唐海霞

个人赛

36

中餐宴会摆台

一等奖

黄余城

周利

个人赛

37

服装展示(女)

一等奖

李杨

黄晓君

个人赛

38

热菜

一等奖

黄甘

梁宝迪

个人赛

39

热菜

一等奖

黄荣顺

梁宝迪

个人赛

40

动车乘务

一等奖

周兰娇

王青

个人赛

41

注塑模具CADCAE及主要零件加工

二等奖

王冲、翁英恒、吴宪锋

雷学鹏、覃薛宇

团体赛

42

现代物流作业方案设计与实施

二等奖

黄明、邓贵清、何锡保、何昌伟

李昌梅、何道新

团体赛

43

测绘测量赛项“1:500数字测图”

二等奖

谢布钦、罗祖雄、徐旺彬、吴俊依

覃学溥、彭东旭

团体赛

44

现代电气控制系统安装与调试

二等奖

林福、邓双祥

朱名强、潘知南

团体赛

45

物联网技术应用与维护

二等奖

谭宗杰、方炆、陆伟

张高胜、陈绳浩

团体赛

46

综合布线

二等奖

陈俊明、丘思崭、张城群

杨淼生、梁启友、蒙晶

团体赛

47

沙盘模拟企业经营

二等奖

李胜强、黄春伟、杨国忠、周文、黄金康

陈鹏、雷磊、张弛、莫燕桦、黄金章

团体赛

48

建筑装饰技能

二等奖

陈多多、孙起丽、吴金

朱正国、卢国享、尚昆旻

团体赛

49

计算机检测维修与数据恢复

二等奖

刘臣、谢松杨

何焱、吕东兴

团体赛

50

计算机检测维修与数据恢复

二等奖

许智强、梁源

何焱、黄健

团体赛

51

能家居安装与维护

二等奖

梁海、梁榕伟、宁庆生

肖小刚、苏永康

团体赛

52

光伏发电设备安装与调试

二等奖

黄彦傑、莫山、宾剑飞

肖宁珍、李一峰、周诚计

团体赛

53

光伏发电设备安装与调试

二等奖

黎培磊、谢东超、张功德

周诚计、李一峰、肖宁珍

团体赛

54

礼仪展示

二等奖

李杨、潘勇钢、林家鑫、廖彬彬、杭虹、赵兴慧

黄小明、黄晓君、罗秋怡

团体赛

55

导游服务

二等奖

颜小芹、石姣芳、陈燕慧

罗秋怡、黄静、周利

团体赛

56

电梯维修保养

二等奖

陆柱杰、冯宝

黄昌泽、蒋山

团体赛

57

服装设计与工艺

二等奖

李欢燕

蒋卫军

个人赛

58

艺术专业技能礼仪

二等奖

廖伟宏

陈春丽

个人赛

59

艺术专业技能礼仪

二等奖

揭涛

罗秋怡

个人赛

60

艺术专业技能礼仪

二等奖

黄万浩

罗秋怡

个人赛

61

艺术专业技能礼仪

二等奖

沈丽秋

陈春丽

个人赛

62

艺术专业技能礼仪

二等奖

张雨茵

罗秋怡

个人赛

63

艺术专业技能礼仪

二等奖

麦海莹

梁原

个人赛

64

艺术专业技能礼仪

二等奖

邓如纤

陈春丽

个人赛

65

女式春夏时装电脑款式拓展设计、女上衣纸样设计与立体造型

二等奖

付文君

蒋卫军

个人赛

66

女式春夏时装电脑款式拓展设计、女上衣纸样设计与立体造型

二等奖

李欢燕

李海燕

个人赛

67

建筑装饰技能

二等奖

吴石欢

赵彬辰

个人赛

68

建筑装饰技能

二等奖

覃讯

赵彬辰

个人赛

69

建筑装饰技能

二等奖

陈多多

朱正国

个人赛

70

建筑装饰技能

二等奖

孙起丽

卢国享

个人赛

71

车身涂装(涂漆)

二等奖

黄耀德

刘国灿

个人赛

72

车身涂装(涂漆)

二等奖

黄坤光

黄启敏

个人赛

73

汽车空调维修

二等奖

林超帅

甘勇辉

个人赛

74

女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制

二等奖

温斯婷

李海燕

个人赛

75

女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制

二等奖

杨宝莹

李海燕

个人赛

76

数控铣加工

二等奖

黄明志

陆升起

个人赛

77

动画片制作

二等奖

罗泽俊

唐磊

个人赛

78

动画片制作

二等奖

宋勇锐

钟林

个人赛

79

数字影音后期制作技术

二等奖

黄一成

何颖

个人赛

80

数字影音后期制作技术

二等奖

陈源

吕东兴

个人赛

81

计算机辅助设计(工业产品CAD)

二等奖

翟宇萍

蓝华坤

个人赛

82

服装展示(男)

二等奖

叶存行

蒋艳

个人赛

83

服装展示(女)

二等奖

沈兰英

黄小明

个人赛

84

服装展示(女)

二等奖

梁晨晨

蒋艳

个人赛

85

动车乘务

二等奖

李珊珊

王俪颖

个人赛

86

导游服务

二等奖

冯健琴

昌意文

个人赛

87

导游服务

二等奖

麦婵

周利

个人赛

88

会计电算化综合技能

二等奖

吴仕勤

覃熳

个人赛

89

会计电算化综合技能

二等奖

罗婉华

段雪冰

个人赛

90

扁平绿茶

二等奖

黄沛杰

邓春杨

个人赛

91

卷曲形绿茶

二等奖

唐秀飞

覃晓虹

个人赛

92

红条茶

二等奖

黄治树

邓春杨

个人赛

93

红条茶

二等奖

钟恩泽

邓春杨

个人赛

94

红条茶

二等奖

罗伟啟

覃晓虹

个人赛

95

计算机检测维修与数据恢复

二等奖

许智强

何焱

个人赛

96

制冷与空调设备组装与调试

二等奖

黄家锋

黄善美

个人赛

97

数字影音后期制作技术

二等奖

赖夏梅

吕东兴

个人赛

98

数字影音后期制作技术

二等奖

何丽丽

何颖

个人赛

99

中餐宴会摆台

二等奖

苏茵

黄晓君

个人赛

100

客房中式铺床

二等奖

黄金珠

覃柳琦

个人赛

101

客房中式铺床

二等奖

李淼

徐红红

个人赛

102

服装展示(男)

二等奖

廖彬彬

罗秋怡

个人赛

103

服装展示(女)

二等奖

杭虹

梁原

个人赛

104

热菜

二等奖

黄开琨

袁德华

个人赛

105

导游服务

二等奖

颜小芹

罗秋怡

个人赛

106

三维建模数字化设计与制造

三等奖

陆积东、黄基旭

蒙重宝、覃红宁

团体赛

107

汽车营销

三等奖

卢翠园、卢翠园

黄宇靖、陈思宏

团体赛

108

汽车检测与维修

三等奖

周瑜、凌金文、付德阳、莫永宁

赵忠良、陆信光

团体赛

109

信息安全管理与评估

三等奖

顾际宏、刘杰华、苏海珍

陈学深、易翼

团体赛

110

测绘测量赛项“一级导线测量”

三等奖

谢布钦、罗祖雄、徐旺彬、吴俊依

覃学溥、彭东旭

团体赛

111

物联网技术应用

三等奖

余建航、韦国龙、何安成

黄磊、谢晓媛

团体赛

112

通用机电设备安装与维护

三等奖

李城权、苏忠康

伦洪山、罗华进

团体赛

113

综合布线

三等奖

刘桂文、万家鑫、李华杰

杨淼生、梁启友、蒙晶

团体赛

114

礼仪展示

三等奖

沈兰英、甘和明、梁晨晨、卢阳宁、叶存行、宁富盛

黄山、陈春丽、蒋艳

团体赛

115

群舞

三等奖

杨婷媚、伍晓铭、陈思羽、陈秋艳、张慧、梁丹、洞志励、陈红坤

陈春丽、李艳华

团体赛

116

服务类

三等奖

姚艳琳、韩悦

刘丽华

团体赛

117

导游服务

三等奖

麦婵、冯健琴、韦金亮

周利、昌意文、罗秋怡

团体赛

118

戏曲表演

三等奖

何茵茵、蓝云龙、李慧娟、黄惠珍、庞章永、李 涛、莫继才、李秀婷、黄紫荆、黄艳勤

王沅、金冰

团体赛

119

工业分析检验

三等奖

蒙海龙、莫永健

何式健、李金广

团体赛

120

工业分析检验

三等奖

李燕梅、陆其兵

何式健、李金广

团体赛

121

电梯维修保养

三等奖

廖雄杰、石登陆

黄昌泽、蒋山

团体赛

122

能家居安装与维护

三等奖

蓝龙、李铟婷、张天龙

梁仓、何焱

团体赛

123

楼宇智能化系统安装与调试

三等奖

陈家鑫、唐秀凯

张高胜、陈绳浩

团体赛

124

电气安装与调试

三等奖

陈胜金、李杏全

李建国、农藩耿

团体赛

125

服装设计与工艺

三等奖

利曼连

李海燕

个人赛

126

服装设计与工艺

三等奖

陈柳燕

蒋卫军

个人赛

127

服装设计与工艺

三等奖

劳玉娇

李海燕

个人赛

128

英语口语

三等奖

罗薇

杨明玉

个人赛

129

艺术专业技能礼仪

三等奖

黄冠中

罗秋怡

个人赛

130

导游服务(普通话组)

三等奖

罗永达

彭翠萍

个人赛

131

烹饪热菜

三等奖

莫石坚

蓝珊珊

个人赛

132

烹饪热菜

三等奖

李修恩

凌秀英

个人赛

133

烹饪热菜

三等奖

李文瑞

蓝珊珊

个人赛

134

烹饪面点

三等奖

刘敏

梁慧

个人赛

135

计算机检测维修与数据恢复

三等奖

谢松杨

吕东兴

个人赛

136

建筑装饰技能

三等奖

吴金

尚昆旻

个人赛

137

汽车维修基本技能

三等奖

植开强

杨德宁

个人赛

138

女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制

三等奖

林凤娇

吴平

个人赛

139

数控车加工

三等奖

李立能

黄家强

个人赛

140

数控车加工

三等奖

周家锦

蒙重宝

个人赛

141

数控铣加工

三等奖

宋家运

黎子琼

个人赛

142

中餐宴会摆台

三等奖

蒋萍

覃柳琦

个人赛

143

客房中式铺床

三等奖

王慧

黄晓君

个人赛

144

客房中式铺床

三等奖

周子汾

周利

个人赛

145

客房中式铺床

三等奖

彭金凤

徐红红

个人赛

146

服装展示(男)

三等奖

卢阳宁

蒋艳

个人赛

147

服装展示(男)

三等奖

宁富盛

黄小明

个人赛

148

服装展示(女)

三等奖

甘和明

蒋艳

个人赛

149

服装展示(女)

三等奖

施国芝

黄小明

个人赛

150

独舞

三等奖

万利娴

陈春丽

个人赛

151

动车乘务

三等奖

彭金凤

陆日桃

个人赛

152

会计电算化综合技能

三等奖

刘丹丹

覃仕克

个人赛

153

计算机检测维修与数据恢复

三等奖

梁源

黄健

个人赛

154

制冷与空调设备组装与调试

三等奖

曾光剑

李国恒

个人赛

155

女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制

三等奖

黄佟凌

吴平

个人赛

156

女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制

三等奖

黄筱晴

李海燕

个人赛

157

服装展示(男)

三等奖

林家鑫

罗秋怡

个人赛

158

服装展示(男)

三等奖

刘冠良

黄晓君

个人赛

159

服装展示(女)

三等奖

罗丽红

罗秋怡

个人赛

160

服装展示(女)

三等奖

陈秋艳

黄晓君

个人赛

161

服装展示(女)

三等奖

赵兴慧

梁原

个人赛

162

导游服务

三等奖

石姣芳

黄静

个人赛

163

导游服务

三等奖

陈燕慧

周利

个人赛

164

服装展示(女)

三等奖

赵兴慧

梁原

个人赛

165

导游服务

三等奖

石姣芳

黄静

个人赛

166

导游服务

三等奖

陈燕慧

周利

个人赛









 

 “技能大赛展风采,广西理工数第一”。亚洲彩票官网认真贯彻落实十八届三中全会精神“加快现代职业教育体系建设,深化产教融合、校企合作,培养高素质劳动者和技能型人才”,不断深化教育教学改革,坚持产教融合,努力探索专业与产业、企业、岗位对接,专业课程内容与职业标准对接,教学过程与生产过程对接,学历证书与职业资格对接,职业教育与终身学习对接的教学新模式,认真抓好人才培养过程的每一个环节,不断创新教学方法,提高人才质量,为亚洲彩票官网打造“国际水准、全国一流、广西第一”的 “理工梦”奠定了坚实的基础。



 

  • 友情链接:

版权所有:亚洲彩票官网(www.gxlgxx.com) 地址:广西壮族自治区南宁市五一中路 旱塘岭1号 备案号 : 桂ICP备06003592号-1
   邮编:530031 电话:0771-2503366 4823473 传真:0771-2387060 邮箱:gxlgxx@163.com 站点地图[后台管理]

广西网警虚拟岗亭
网警备案号45010502000028

360网站安全检测平台