亚洲彩票官网

外部公告列表
现在位置>>首页>>外部公告>>广西建筑材料工业技工学校国家助学金公示

广西建筑材料工业技工学校国家助学金公示

广西建筑材料工业技工学校国家助学金公示

 根据《财政部 教育部 人力资源社会保障部关于印发《中等职业学校国家助学金管理办法》的通知》(财科教【2016】35号)要求,经初审,现将亚洲彩票官网2018年秋季学期姚帅等959名申请国家助学金学生名单进行公示,公示名单如下:  

    一年级受助学生共575人,详见附表。

    二年级受助学生共384人,详见附表。

公示期从2018年11月5日至2018年11月12日。公示期内,如有异议,请以书面或者电话形式向广西建筑材料工业技工学校学生科资助办联系。

联系电话: 0771-2387101

联系人:方第名 杨艳丽

附:国家助学金公示名单

 

                       广西建筑材料工业技工学校

                             2018年11月2日

 

附表4:
国家助学金公示名单
(2018年秋季学期一、二年级)
学校名称(盖章):广西建筑材料工业技工学校
序号姓名性别年级班级助学金补助标准(元/学期)备注
1姚帅一年级制冷18(1)班1000
2黄春华一年级制冷18(1)班1000
3汪国松一年级制冷18(1)班1000
4林忠胜一年级制冷18(1)班1000
5梁明坚一年级制冷18(1)班1000
6黄信嘉一年级制冷18(1)班1000
7韦隆狮一年级制冷18(1)班1000
8石邦军一年级制冷18(1)班1000
9黄江楼一年级制冷18(1)班1000
10韦升级一年级制冷18(1)班1000
11张细兵一年级制冷18(1)班1000
12牙举家一年级制冷18(1)班1000
13牙政盼一年级制冷18(1)班1000
14银江源一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
15农伟旺一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
16刘威一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
17蒙华雄一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
18黄喜祥一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
19覃冠涛一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
20黄江维一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
21陆绍行一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
22方仕强一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
23黄建刚一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
24黄耀见一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
25黄成达一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
26黄绍钦一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
27唐炳甲一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
28陈吉祯一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
29黄莎一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
30韦学锋一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
31陈靖一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
32黎永明一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
33许仕光一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
34黄朝阳一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
35玉兴达一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
36姚子强一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
37卜其恩一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
38卜其琪一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
39覃浪一年级轨道交通18(5)班1000
40金胤成一年级轨道交通18(5)班1000
41刘林英一年级轨道交通18(5)班1000
42何品阳一年级轨道交通18(5)班1000
43胡俊希一年级轨道交通18(5)班1000
44姚竣浩一年级轨道交通18(5)班1000
45黄梅兰一年级轨道交通18(5)班1000
46杨冰冰一年级轨道交通18(5)班1000
47李云翔一年级轨道交通18(5)班1000
48黄泰荧一年级轨道交通18(5)班1000
49樊盛兴一年级轨道交通18(5)班1000
50黄秀锦一年级轨道交通18(5)班1000
51卢子洁一年级轨道交通18(5)班1000
52樊佳佳一年级轨道交通18(5)班1000
53覃凤田一年级轨道交通18(5)班1000
54邓天阔一年级轨道交通18(5)班1000
55吴昊一年级轨道交通18(5)班1000
56韦小艳一年级轨道交通18(5)班1000
57陆毅一年级轨道交通18(4)班1000
58潘春娇一年级轨道交通18(4)班1000
59班勋豪一年级轨道交通18(4)班1000
60刘源一年级轨道交通18(4)班1000
61韦吴璇一年级轨道交通18(4)班1000
62韦妹芳一年级轨道交通18(4)班1000
63黄小舟一年级轨道交通18(4)班1000
64梁高翔一年级轨道交通18(4)班1000
65黄建欣一年级轨道交通18(4)班1000
66黄上葵一年级轨道交通18(4)班1000
67袁玉丹一年级轨道交通18(4)班1000
68蒙江城一年级轨道交通18(4)班1000
69梁晋荣一年级轨道交通18(3)班1000
70陆新文一年级轨道交通18(3)班1000
71李韵仪一年级轨道交通18(3)班1000
72韦森一年级轨道交通18(3)班1000
73冯嘉晞一年级轨道交通18(3)班1000
74唐建龙一年级轨道交通18(3)班1000
75牙圣尹一年级轨道交通18(3)班1000
76王立鸿一年级轨道交通18(3)班1000
77李琳一年级轨道交通18(3)班1000
78李德龙一年级轨道交通18(3)班1000
79陈春玲一年级轨道交通18(3)班1000
80江佳龙一年级轨道交通18(3)班1000
81黄绮玲一年级轨道交通18(3)班1000
82李锋一年级轨道交通18(3)班1000
83李嘉茵一年级轨道交通18(3)班1000
84钟章奎一年级轨道交通18(3)班1000
85唐思杰一年级轨道交通18(3)班1000
86陈红芳一年级轨道交通18(3)班1000
87杨正情一年级轨道交通18(3)班1000
88蒙柳琴一年级轨道交通18(3)班1000
89韦清优一年级轨道交通18(3)班1000
90黄晓琳一年级轨道交通18(3)班1000
91冯桂兰一年级轨道交通18(2)班1000
92杨国鑫一年级轨道交通18(2)班1000
93韦白鹤一年级轨道交通18(2)班1000
94罗乃周一年级轨道交通18(2)班1000
95李灵晓一年级轨道交通18(2)班1000
96韦龙生一年级轨道交通18(2)班1000
97韦力仅一年级轨道交通18(2)班1000
98黄于娜一年级轨道交通18(2)班1000
99韦樱桂一年级轨道交通18(2)班1000
100黄华健一年级轨道交通18(2)班1000
101廖树娟一年级轨道交通18(2)班1000
102李硕均一年级轨道交通18(2)班1000
103黄绍瑞一年级轨道交通18(2)班1000
104方秋贤一年级轨道交通18(2)班1000
105黄雪梅一年级轨道交通18(2)班1000
106韦嘉龙一年级轨道交通18(2)班1000
107江欣贤一年级轨道交通18(2)班1000
108梁志刚一年级轨道交通18(2)班1000
109黄忠证一年级轨道交通18(2)班1000
110蓝冬宁一年级轨道交通18(2)班1000
111韦有婷一年级轨道交通18(1)班1000
112文慧敏一年级轨道交通18(1)班1000
113陆干春一年级轨道交通18(1)班1000
114潘海洋一年级轨道交通18(1)班1000
115黄凤君一年级轨道交通18(1)班1000
116黎光博一年级轨道交通18(1)班1000
117杨恒丁一年级轨道交通18(1)班1000
118谭贵海一年级轨道交通18(1)班1000
119蔡珍铄一年级轨道交通18(1)班1000
120韦跃一年级轨道交通18(1)班1000
121郭文征一年级轨道交通18(1)班1000
122冯浩一年级轨道交通18(1)班1000
123邓海青一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
124冯小堂一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
125滕广忠一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
126董永一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
127冯健华一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
128梁健一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
129农芳欢一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
130吴锦一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
131黄敏一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
132黄玉德一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
133黄海洋一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
134黄伟宏一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
135王权虎一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
136苏天喜一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
137韦海一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
138覃思维一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
139邓规文一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
140陈建一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
141黄江乐一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
142韦宝一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
143秦照浪一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
144陈伟一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
145韦德神一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
146王光明一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
147卢启一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
148王智一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
149冯大联一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
150黄华一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
151韦全能一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
152苏广神一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
153张志超一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
154黄德辉一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
155黄加位一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
156农洲一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
157覃玉保一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
158李国英一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
159毛东璇一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
160梁陈勇一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
161农丰诚一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
162韦国涛一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
163欧阳晨雨一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
164陈松基一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
165覃雕一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
166凌永森一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
167陈云超一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
168陆相战一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
169黄尚敏一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
170王业胜一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
171黄涛一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
172黄先征一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
173苏振祖一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
174龙林杰一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
175程旭庭一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
176程世聪一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
177黄永辉一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
178覃恩一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
179黄圣智一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
180马武德一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
181韦海长一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
182王富鸿一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
183何彬源一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
184阮德乾一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
185王立宝一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
186周容辉一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
187潘有杰一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
188覃尉国一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
189陈庆勇一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
190谭云天一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
191李承运一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
192卢奇一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
193陆志恩一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
194覃炳健一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
195李罗辉一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
196林义居一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
197苏慧豪一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
198莫建鸿一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
199李文川一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
200赵敏喆一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
201韦佳俊一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
202沈继欢一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
203严世安一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
204蓝丹一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
205农风林一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
206易世海一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
207蓝旺一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
208邓恒港一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
209郑杰一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
210易豪兴一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
211李新向一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
212黄定万一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
213黄庆华一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
214黄建伟一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
215刘可旺一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
216罗泉一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
217陆国任一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
218黄凯明一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
219陈国龙一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
220宋芋桥一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
221翟华锋一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
222韦禄洋一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
223曾何全一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
224杨阿雨一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
225韦琦升一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
226黄义孔一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
227韦正杰一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
228韦城华一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
229黄怀乾一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
230李绍烽一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
231陆金国一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
232黄冲一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
233李宁宁一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
234黄元德一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
235农海诺一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
236农秋康一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
237韦树辉一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
238农定旺一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
239王梦宝一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
240农嘉通一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
241梁勇琳一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
242黄光钻一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
243黄龙一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
244黄永清一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
245陈卫立一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
246黄尚官一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
247陆永顺一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
248潘震一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
249农定用一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
250詹榆林一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
251陆俊名一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
252胡阳杰一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
253胡海军一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
254陈金宝一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
255黄玉映一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
256李敏伟一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
257牙剑波一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
258龙耀一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
259农发通一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
260张仕龙一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
261冯秋华一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
262赖福来一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
263农小军一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
264腾君有一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
265李杭隆一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
266方兴千一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
267罗进华一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
268庞国威一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
269管永南一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
270覃国真一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
271朱中平一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
272覃兴清一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
273农天送一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
274毛作宁一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
275苏嘉乐一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
276杨茂响一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
277黄旭运一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
278黄冠熙一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
279许倬滔一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
280黄天阜一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
281农帮孔一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
282黄绍林一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
283黄家贵一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
284班春红一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
285周焯一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
286梁桂颜一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
287吴宝栏一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
288廖美娟一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
289杨瑞春一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
290韦华一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
291黄积欢一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
292何荣谦一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
293覃勇一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
294陈广堂一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
295何紫文一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
296陆春风一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
297韦猛发一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
298宁国仪一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
299班巧一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
300黄佳一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
301韦金涛一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
302詹远诚一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
303周泽枝一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
304覃世祥一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
305农繁恩一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
306黄焕鹏一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
307罗永豪一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
308卢靖一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
309何国焕一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
310王文凭一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
311黄有财一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
312黄奕贵一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
313杨金顺一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
314李彪一年级18面点4班1000
315罗忠飞一年级18面点4班1000
316刘益文一年级18面点4班1000
317彭婷一年级18面点4班1000
318朱仁和一年级18面点4班1000
319韦顺一年级18面点4班1000
320唐玉琴一年级18面点4班1000
321李静一年级18面点4班1000
322黄谈娇一年级18面点4班1000
323包梦欣一年级18面点4班1000
324黄春姣一年级18面点4班1000
325银义阳一年级18面点4班1000
326张育强一年级18面点4班1000
327曾雪一年级18面点4班1000
328黄晓艳一年级18面点4班1000
329农梁金一年级18面点4班1000
330潘大康一年级18面点4班1000
331周新烩一年级18面点4班1000
332周柳妹一年级18面点4班1000
333黎金生一年级18面点4班1000
334李转英一年级18面点3班1000
335黄安奖一年级18面点3班1000
336黄文启一年级18面点3班1000
337林立鑫一年级18面点3班1000
338韦振宏一年级18面点3班1000
339李高烈一年级18面点3班1000
340潘有善一年级18面点3班1000
341古嘉琳一年级18面点3班1000
342皮小情一年级18面点3班1000
343周美秀一年级18面点3班1000
344李婉君一年级18面点3班1000
345陆秋炬一年级18面点3班1000
346罗丹萍一年级18面点3班1000
347陆红敏一年级18面点3班1000
348赵雯莉一年级18面点3班1000
349韦爱往一年级18面点3班1000
350韦丰翎一年级18面点3班1000
351韩肖鹅一年级18面点3班1000
352覃玉丹一年级18面点3班1000
353卢小华一年级18面点3班1000
354覃新美一年级18面点3班1000
355韦淑妮一年级18面点3班1000
356黄珊珊一年级18面点3班1000
357韦春炼一年级18面点3班1000
358潘梦涵一年级18面点3班1000
359农雪梅一年级18面点3班1000
360农金莉一年级18面点3班1000
361何瑶一年级18面点2班1000
362周幸仪一年级18面点2班1000
363李云健一年级18面点2班1000
364王文利一年级18面点2班1000
365袁仙秋一年级18面点2班1000
366黄秋燕一年级18面点2班1000
367蒙秋妮一年级18面点2班1000
368潘慧娇一年级18面点2班1000
369吴莉娇一年级18面点2班1000
370陆通庆一年级18面点2班1000
371黄海燕一年级18面点2班1000
372朱唐英一年级18面点2班1000
373蒙侦一年级18面点2班1000
374罗思怡一年级18面点2班1000
375韦卫一年级18面点2班1000
376吴奕一年级18面点2班1000
377黄仙飞一年级18面点2班1000
378农艳东一年级18面点2班1000
379韦日芳一年级18面点2班1000
380罗宁一年级18面点2班1000
381黄鼎贤一年级18面点2班1000
382蓝莉仪一年级18面点2班1000
383薛林梅一年级18面点2班1000
384陆晨稳一年级18面点1班1000
385李海杰一年级18面点1班1000
386周广平一年级18面点1班1000
387张敏玲一年级18面点1班1000
388阮星怡一年级18面点1班1000
389陆凤一年级18面点1班1000
390蓝青腾一年级18面点1班1000
391刘爱媛一年级18面点1班1000
392潘秋燕一年级18面点1班1000
393陈紫怡一年级18面点1班1000
394潘光滢一年级18面点1班1000
395梁玲一年级18面点1班1000
396罗美玲一年级18面点1班1000
397吴嘉英一年级18面点1班1000
398冯冠丽一年级18面点1班1000
399陈思思一年级18面点1班1000
400蓝雪叶一年级18面点1班1000
401唐佩贝一年级18面点1班1000
402黄文俊一年级18面点1班1000
403覃学鹏一年级18面点1班1000
404韦延玉一年级18面点1班1000
405王莲一年级18面点1班1000
406莫于丰一年级18面点1班1000
407罗晓庆一年级18面点1班1000
408黄利一年级18面点1班1000
409张慧莹一年级18美容5班1000
410蒙利萍一年级18美容5班1000
411文曼淇一年级18美容5班1000
412谢学娟一年级18美容5班1000
413牙海叶一年级18美容5班1000
414覃贵花一年级18美容5班1000
415付秀一年级18美容5班1000
416李彦环一年级18美容5班1000
417蒙彩仙一年级18美容5班1000
418磨春妹一年级18美容5班1000
419隆彩琴一年级18美容5班1000
420农美碧一年级18美容5班1000
421陆美洁一年级18美容5班1000
422李玉想一年级18美容5班1000
423蓝秋连一年级18美容4班1000
424刘艳琴一年级18美容4班1000
425丰梦颖一年级18美容4班1000
426覃芝林一年级18美容4班1000
427黄金凤一年级18美容4班1000
428刘美萍一年级18美容4班1000
429黄埼埼一年级18美容4班1000
430秦冰冰一年级18美容4班1000
431黄川瑰一年级18美容4班1000
432汪琪一年级18美容4班1000
433蒙秀欣一年级18美容4班1000
434李梦菲一年级18美容4班1000
435罗美霞一年级18美容4班1000
436郭格格一年级18美容4班1000
437甘园洁一年级18美容3班1000
438梁香梅一年级18美容3班1000
439农彩央一年级18美容3班1000
440唐萱萱一年级18美容3班1000
441赵丽苗一年级18美容3班1000
442樊盈盈一年级18美容3班1000
443牙彩面一年级18美容3班1000
444黎雨婷一年级18美容3班1000
445牙归莲一年级18美容3班1000
446托丽双一年级18美容3班1000
447叶燕芳一年级18美容3班1000
448潘柳清一年级18美容3班1000
449韦丹丽一年级18美容3班1000
450谢代艳一年级18美容3班1000
451吴明艳一年级18美容3班1000
452杨丰铭一年级18美容3班1000
453李瑶一年级18美容2班1000
454黄丽丽一年级18美容2班1000
455何慧雲一年级18美容2班1000
456黎秋宏一年级18美容2班1000
457张丽一年级18美容2班1000
458廖楚丽一年级18美容2班1000
459廖桂雲一年级18美容2班1000
460蒙仙美一年级18美容2班1000
461韦焱一年级18美容2班1000
462覃丽婷一年级18美容2班1000
463黎玉玲一年级18美容2班1000
464劳红燕一年级18美容2班1000
465廖彩晶一年级18美容1班1000
466许芸洁一年级18美容1班1000
467李华一年级18美容1班1000
468覃干一年级18美容1班1000
469蒙红秀一年级18美容1班1000
470王新宇一年级18美容1班1000
471覃深锚一年级18美容1班1000
472庞婷婷一年级18美容1班1000
473韦冬燕一年级18美容1班1000
474梁磊一年级18美容1班1000
475黄大靠一年级18美发4班1000
476曾涵畇一年级18美发4班1000
477梁文章一年级18美发4班1000
478岑祚棠一年级18美发4班1000
479李荣福一年级18美发4班1000
480黄广一年级18美发4班1000
481韦春苗一年级18美发4班1000
482岑远哲一年级18美发4班1000
483卢上酒一年级18美发4班1000
484莫蒙巍一年级18美发4班1000
485潘瑞华一年级18美发4班1000
486陈其森一年级18美发4班1000
487姜发一年级18美发4班1000
488廖俊亮一年级18美发4班1000
489黄元旺一年级18美发4班1000
490那昌群一年级18美发4班1000
491那昌飞一年级18美发4班1000
492陈秀娟一年级18美发3班1000
493冯家俊一年级18美发3班1000
494杨照顺一年级18美发3班1000
495陆经傲一年级18美发3班1000
496岑作康一年级18美发3班1000
497林坤一年级18美发3班1000
498黄彩芳一年级18美发3班1000
499覃泽福一年级18美发3班1000
500程豫琛一年级18美发3班1000
501许万强一年级18美发3班1000
502吴杰一年级18美发3班1000
503韦杨坤一年级18美发3班1000
504周胜强一年级18美发3班1000
505陆效一年级18美发3班1000
506尹祥禧一年级18美发3班1000
507黄明松一年级18美发3班1000
508杨福建一年级18美发2班1000
509赵海山一年级18美发2班1000
510黄子才一年级18美发2班1000
511彭晓明一年级18美发2班1000
512韦佳佳一年级18美发2班1000
513卢春晓一年级18美发2班1000
514蓝肖丽一年级18美发2班1000
515韦启奋一年级18美发2班1000
516覃绍龙一年级18美发2班1000
517卢旺达一年级18美发2班1000
518唐炳优一年级18美发2班1000
519卢庭一年级18美发2班1000
520苏永裕一年级18美发2班1000
521何永忠一年级18美发2班1000
522赵卓勤一年级18美发2班1000
523梁绍军一年级18美发2班1000
524梁建益一年级18美发2班1000
525陆纪豪一年级18美发2班1000
526王振芳一年级18美发2班1000
527牙候林一年级18美发2班1000
528黄强一年级18美发2班1000
529覃加佳一年级18美发2班1000
530罗启林一年级18美发2班1000
531罗永科一年级18美发2班1000
532罗志才一年级18美发2班1000
533韦金元一年级18美发2班1000
534李祥武一年级18美发1班1000
535李贤瑜一年级18美发1班1000
536罗元浩一年级18美发1班1000
537罗福凯一年级18美发1班1000
538梁远香一年级18美发1班1000
539张丽平一年级18美发1班1000
540周知运一年级18美发1班1000
541周知领一年级18美发1班1000
542唐金娇一年级18美发1班1000
543陶俊文一年级18美发1班1000
544陈龙华一年级18美发1班1000
545黄耀收一年级18美发1班1000
546何斌斌一年级18美发1班1000
547刘涛荣一年级18美发1班1000
548卢喜铭一年级18美发1班1000
549李华东一年级18美发1班1000
550卢安赐一年级18美发1班1000
551陆瑶一年级18美发1班1000
552杨昌涛一年级18美发1班1000
553黄梦婷一年级18美发1班1000
554覃彬彬一年级18美发1班1000
555王焱露一年级18美发1班1000
556林名刚一年级18美发1班1000
557凌秀邕一年级18酒店(2)班1000
558黄梦婷一年级18酒店(2)班1000
559岑志雷一年级18酒店(2)班1000
560黄德涛一年级18酒店(2)班1000
561梁奇麟一年级18酒店(2)班1000
562梁红梅一年级18酒店(2)班1000
563陆明骏一年级18酒店(2)班1000
564梁潇文一年级18酒店(2)班1000
565石佳龙一年级18酒店(2)班1000
566赵芳丽一年级18酒店(2)班1000
567李郁玲一年级18酒店(2)班1000
568吕杰兰一年级18酒店(2)班1000
569陆柳素一年级18酒店(2)班1000
570赵家驹一年级18酒店(2)班1000
571沈华生一年级18酒店(2)班1000
572秦美一年级18酒店(2)班1000
573农张妹一年级18酒店(2)班1000
574何妹一年级18酒店(2)班1000
575谭伟词一年级18酒店(2)班1000
576梁智二年级制冷17(1)班1000
577蓝国源二年级制冷17(1)班1000
578黄大伟二年级制冷17(1)班1000
579苏发民二年级制冷17(1)班1000
580秦俊伟二年级制冷17(1)班1000
581黄芝强二年级制冷17(1)班1000
582杨盛奎二年级制冷17(1)班1000
583梁航锐二年级制冷17(1)班1000
584黄勉二年级制冷17(1)班1000
585蒙天合二年级制冷17(1)班1000
586彭慧二年级美容17(1)班1000
587肖彦孜二年级美容17(1)班1000
588廖秀线二年级美容17(1)班1000
589宋金梅二年级美容17(1)班1000
590吴啡影二年级美容17(1)班1000
591龙敏玲二年级美容17(1)班1000
592黄云彩二年级美容17(1)班1000
593左润香二年级美容17(1)班1000
594陈慧二年级美容17(1)班1000
595吴思思二年级美容17(1)班1000
596李燕二年级美容17(1)班1000
597吴英华二年级美容17(1)班1000
598黎炫宏二年级酒店管理17(1)班1000
599张运二年级酒店管理17(1)班1000
600廖爱纯二年级酒店管理17(1)班1000
601覃小凤二年级酒店管理17(1) 班1000
602韦喜妙二年级酒店管理17(1) 班1000
603覃梅芳二年级酒店管理17(1) 班1000
604陆珍婷二年级酒店管理17(1) 班1000
605熊宗华二年级酒店管理17(1) 班1000
606覃蒙帅二年级酒店管理17(1) 班1000
607吴勇欢二年级酒店17(2)班1000
608秦金宏二年级酒店17(2)班1000
609黄承德二年级酒店17(2)班1000
610黎其迪二年级酒店17(2)班1000
611黄彩媛二年级酒店17(2)班1000
612黄健克二年级酒店17(2)班1000
613李文鑫二年级酒店17(2)班1000
614韦鲜凤二年级酒店17(2)班1000
615黄庆桃二年级酒店17(2)班1000
616黄健二年级酒店17(2)班1000
617卢翔二年级酒店17(2)班1000
618黄李生二年级酒店17(2)班1000
619杨小春二年级酒店17(2)班1000
620赵小谊二年级酒店17(2)班1000
621周海娜二年级酒店17(2)班1000
622韦银二年级酒店17(2)班1000
623周嘉华二年级酒店17(2)班1000
624陆小珍二年级酒店17(2)班1000
625林芳芳二年级酒店17(2)班1000
626窦仕锋二年级2017烹饪(5)1000
627敖勇见二年级2017烹饪(5)1000
628杨有志二年级2017烹饪(5)1000
629梁启朱二年级2017烹饪(5)1000
630杨杰二年级2017烹饪(5)1000
631蒙国塘二年级2017烹饪(5)1000
632牙文道二年级2017烹饪(5)1000
633易发行二年级2017烹饪(5)1000
634邓定王二年级2017烹饪(5)1000
635易其华二年级2017烹饪(5)1000
636卢富仕二年级2017烹饪(5)1000
637黎运涛二年级2017烹饪(5)1000
638杨再雪二年级2017烹饪(5)1000
639李东朋二年级2017烹饪(5)1000
640杨盛涵二年级2017烹饪(5)1000
641周祖浩二年级2017烹饪(5)1000
642李忠辉二年级2017烹饪(4)1000
643张藩泸二年级2017烹饪(4)1000
644周伟鸿二年级2017烹饪(4)1000
645黄治志二年级2017烹饪(4)1000
646吴先伟二年级2017烹饪(4)1000
647黄志朗二年级2017烹饪(4)1000
648钟春水二年级2017烹饪(4)1000
649黄武杰二年级2017烹饪(4)1000
650梁志富二年级2017烹饪(4)1000
651杨钦顺二年级2017烹饪(4)1000
652李杨二年级2017烹饪(4)1000
653何建鹏二年级2017烹饪(4)1000
654苏文波二年级2017烹饪(4)1000
655邓仕鹏二年级2017烹饪(4)1000
656蒙梦甜二年级2017级美容(3)班1000
657龙籽真二年级2017级美容(3)班1000
658韦孟云二年级2017级美容(3)班1000
659谢雨鑫二年级2017级美容(3)班1000
660班艳营二年级2017级美容(3)班1000
661吴萧二年级2017级美容(3)班1000
662黄江蝶二年级2017级美容(3)班1000
663覃诗梦二年级2017级美容(3)班1000
664黄亦飞二年级2017级美容(3)班1000
665班志雨二年级2017级美容(3)班1000
666陆柳陶二年级2017级美容(3)班1000
667林名艳二年级2017级美发四班1000
668卢鸿达二年级2017级美发四班1000
669苏钦二年级2017级美发四班1000
670刘烨显二年级2017级美发(3)班1000
671韦启潮二年级2017级美发(3)班1000
672王国壮二年级2017级美发(3)班1000
673赵秋萍二年级2017级美发(3)班1000
674赵育鸿二年级2017级美发(3)班1000
675蒙福贵二年级17制冷(2)1000
676谢安相二年级17制冷(2)1000
677潘文停二年级17制冷(2)1000
678李国福二年级17制冷(2)1000
679杨国威二年级17制冷(2)1000
680梁明赫二年级17制冷(2)1000
681罗北二年级17制冷(2)1000
682黄伟二年级17制冷(2)1000
683林雄明二年级17制冷(2)1000
684刘畅二年级17制冷(2)1000
685彭良元二年级17汽车装饰与美容2班1000
686周鲁报二年级17汽车装饰与美容2班1000
687田雨桂二年级17汽车装饰与美容2班1000
688农康霖二年级17汽车装饰与美容2班1000
689韦飞二年级17汽车装饰与美容2班1000
690黄勇毅二年级17汽车装饰与美容2班1000
691胡显奎二年级17汽车装饰与美容2班1000
692卢黄志明二年级17汽车装饰与美容2班1000
693张文彦二年级17汽车装饰与美容2班1000
694卢浩昌二年级17汽车装饰与美容2班1000
695胡光富二年级17汽车装饰与美容2班1000
696黄高轩二年级17汽车装饰与美容2班1000
697韦芬二年级17汽车装饰与美容2班1000
698银秋权二年级17汽车装饰与美容2班1000
699莫日升二年级17汽车装饰与美容2班1000
700韦期壮二年级17汽车装饰与美容2班1000
701覃庆安二年级17汽车装饰与美容2班1000
702韦浩文二年级17汽车装饰与美容2班1000
703王仁君二年级17汽车装饰与美容2班1000
704杨文书二年级17汽车装饰与美容2班1000
705杨兴贤二年级17汽车装饰与美容2班1000
706王桥二年级17汽车装饰与美容2班1000
707黄尚新二年级17烹饪9班1000
708胡锦康二年级17烹饪9班1000
709韦益二年级17烹饪9班1000
710周永康二年级17烹饪9班1000
711黄继行二年级17烹饪9班1000
712方建宇二年级17烹饪9班1000
713黄威二年级17烹饪8班1000
714韦欢民二年级17烹饪8班1000
715罗承忠二年级17烹饪8班1000
716蓝宇云二年级17烹饪8班1000
717苏国昊二年级17烹饪8班1000
718蒙詠奎二年级17烹饪8班1000
719蓝磊二年级17烹饪8班1000
720黄家壮二年级17烹饪8班1000
721韦林二年级17烹饪8班1000
722覃正武二年级17烹饪8班1000
723黄青坚二年级17烹饪8班1000
724覃福二年级17烹饪8班1000
725杨康二年级17烹饪8班1000
726钟景仪二年级17烹饪6班1000
727黄景好二年级17烹饪6班1000
728谢正行二年级17烹饪6班1000
729毛兴朋二年级17烹饪6班1000
730赵祖富二年级17烹饪6班1000
731甘坤二年级17烹饪6班1000
732甘朝西二年级17烹饪6班1000
733黄金晶二年级17烹饪6班1000
734徐辉东二年级17烹饪6班1000
735李昀燃二年级17烹饪6班1000
736杨秀有二年级17烹饪6班1000
737黄耀锋二年级17烹饪6班1000
738黄任杰二年级17烹饪6班1000
739罗恒翔二年级17烹饪6班1000
740李德翔二年级17烹饪3班1000
741阮郑吉二年级17烹饪3班1000
742潘纪全二年级17烹饪3班1000
743姚陆志二年级17烹饪3班1000
744韦启望二年级17烹饪3班1000
745林章钦二年级17烹饪3班1000
746隆春梅二年级17烹饪3班1000
747沈亮奇二年级17烹饪3班1000
748陈波二年级17烹饪3班1000
749韦健平二年级17烹饪3班1000
750罗杰二年级17烹饪3班1000
751农世钢二年级17烹饪3班1000
752韦业杰二年级17烹饪3班1000
753黄界朋二年级17烹饪3班1000
754陈晋宇二年级17烹饪3班1000
755何练二年级17烹饪3班1000
756杨天豪二年级17烹饪3班1000
757林启明二年级17烹饪2班1000
758冯学典二年级17烹饪2班1000
759唐旭东二年级17烹饪2班1000
760周啟杰二年级17烹饪2班1000
761龚印波二年级17烹饪2班1000
762韦小宝二年级17烹饪2班1000
763卢再敏二年级17烹饪2班1000
764陈奕羽二年级17烹饪2班1000
765周恒安二年级17烹饪2班1000
766蒋鑫二年级17烹饪2班1000
767廖荣斌二年级17烹饪2班1000
768梁鹏二年级17烹饪2班1000
769张泽森二年级17烹饪2班1000
770韦顺安二年级17烹饪2班1000
771龙诗纪二年级17烹饪2班1000
772李良桂二年级17烹饪2班1000
773杨俊边二年级17烹饪1班1000
774杨俊游二年级17烹饪1班1000
775陆俊二年级17烹饪1班1000
776马斌二年级17烹饪1班1000
777黎炳官二年级17烹饪1班1000
778陶明权二年级17烹饪1班1000
779黄明确二年级17烹饪1班1000
780邝福宝二年级17烹饪1班1000
781黄汉才二年级17烹饪1班1000
782冉启恩二年级17烹饪1班1000
783黄灵高二年级17烹饪1班1000
784杨世昌二年级17烹饪1班1000
785陆万朋二年级17烹饪1班1000
786李光耀二年级17烹饪1班1000
787李志明二年级17烹饪1班1000
788韦联保二年级17烹饪1班1000
789何业鸿二年级17烹饪1班1000
790杜国毅二年级17烹饪1班1000
791秦琦二年级17烹饪1班1000
792刘合亮二年级17烹饪1班1000
793覃梦珍二年级17烹饪14班1000
794罗定飞二年级17烹饪14班1000
795李昌纯二年级17烹饪14班1000
796李慧芳二年级17烹饪14班1000
797李慧娟二年级17烹饪14班1000
798梁耀鉴二年级17烹饪14班1000
799曾伟明二年级17烹饪14班1000
800罗海永二年级17烹饪14班1000
801廖振健二年级17烹饪12班1000
802王慧如二年级17烹饪12班1000
803黄绍科二年级17烹饪12班1000
804李春二年级17烹饪12班1000
805岑慧莲二年级17烹饪12班1000
806黄艳霞二年级17烹饪12班1000
807苏小艳二年级17烹饪12班1000
808覃姝二年级17烹饪12班1000
809胡荣茂二年级17烹饪12班1000
810朱长青二年级17烹饪12班1000
811黄伟祥二年级17烹饪12班1000
812黄艳姬二年级17烹饪12班1000
813黎海平二年级17烹饪12班1000
814韦荣幸二年级17烹饪12班1000
815韦成卫二年级17烹饪11班1000
816黄远东二年级17烹饪11班1000
817梁方健二年级17烹饪11班1000
818韦学文二年级17烹饪11班1000
819陆添富二年级17烹饪11班1000
820黄光顺二年级17烹饪11班1000
821王周华二年级17烹饪11班1000
822罗力宏二年级17烹饪11班1000
823梁宝康二年级17烹饪11班1000
824杨科二年级17烹饪10班1000
825梁金能二年级17烹饪10班1000
826李长平二年级17烹饪10班1000
827玉珍概二年级17烹饪10班1000
828谭周二年级17烹饪10班1000
829陈冬武二年级17烹饪10班1000